Пермский край

Будут ли выплачивать пенсию по потере кормильца, если студент взял академический отпуск? - вопрос №2810034

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сабина!
Законом предусмотрена выплата пенсии по потере кормильца студентам очного обучения до достижения ими 23 лет. Нахождение в академическом отпуске не лишает получателя пенсии статуса студента. Поэтому пенсия выплачивается и во время академического отпуска.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.