Наследство - вопрос №281045

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я и моя жена с ребёнком прописаны у моей матери. Я прожил этом доме 31 год. Другого жилья у нас нет. Может ли моя мать выписать нас из дома и принудительно выселить?

Ответы

Здравствуйте, Владимир! Если дом принадлежит на праве собственности матери и Вашей доли собственности в нем нет, то мать может в судебном порядке выселить Вас с семьей. Если дом в свое время был приватизирован матерью, а Вы отказались от приватизации, в этом случае Вы приобрели право постоянного проживания и выселить Вас нельзя даже в судебном порядке.

Всего доброго!