Проживание в квартире - вопрос №281046

Добрый вечер, вопрос может быть не из этой рубрики но все же. Мы с братом живем в одной квартире(3 КОМНАТЫ) с НАМИ НАША МАТЬ она квартиросъемщик, Прописаны мы все. Брат хочет взять к себе жить свою знакомую девушку. Квартира пока не приватизирована. Имею ли я право не пускать ее жить в нашу квартиру ?

Ответы

Здравствуйте, Юрий! В соответствии со ст.70 Жилищного кодекса РФ, нанимательс согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя -других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Таким образом, если не будет Вашего письменного согласия на вселение в квартиру девушки брата, он не имеет права ее вселить.

Всего доброго!

02.06.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store