1)Вычислите объем правильной четырехугольной усеченной пирамиды со сторонами основания a>b, боковое ребро которой наклонено к плоскости большего основания под углом альфа. - вопрос №2810513

2) Основание пирамиды — равнобедренный треугольник с боковой стороной b и углом при основании бета. Все двугранные углы при основании равны альфа. Найдите объем пирамиды.
P.s помогите пожалуйста. Хотя бы с одной задачей.

Лучший ответ по мнению автора

Ответ: V=корень из 2/6*tg(альфа)*(a^3-b^3).