Добрый день.Познакомились с молодым человеком на работе,он был женат,я жила с мужчиной.У обоих отношения не складывались и мы стали любовниками.Далее оба разошлись и он даже сделал предложение,но его - вопрос №2810568

поведение меня впоследствии стало отталкивать.Постоянное недовольство, высасывание скандала из пальца.Не так положила, не так простирала, долго готовишь еду.Мы разошлись и я снова сошлась с бывшим.Все это время скучала и думала о том, кто сделал предложение.Через примерно полгода мы списались не по личному вопросу и встретились.Снова закрутилось, я приняла решение уйти от партнера, поскольку голову снова вскружили красивые слова и обещания.Но потом резко этот молодой человек находит девушку, мол, сколько меня можно ждать.При этом общение со мной не прекратил, признался в любви и в том, что скоро уйдёт от своей пассии, просил подождать.Прошло 4 месяца и все это время он меня от себя то отстранял, то притягивал.Врал, что разошёлся, а сам все равно продолжал отношения.В итоге я нашла другого и через две недели узнала, что тот, кого я ждала, бросил свою девушку.Теперь этот человек пытается меня всячески вернуть, угрожает, что ни с кем быть не даст, оставляет любовные записки, пишет, звонит.Намекает, что у него остались мои старые фотографии, смс с признаниями в любви и прочее.Что правит этим человеком? Ведь ему 33 года, а поведение ревнивого мальчишки.Любовь ли это или больная привязанность, страх? Желание любой ценой получить своё? Ведь когда он был в отношениях я спокойно его отпустила и согласилась ждать, понимая, что в каждого есть своё мнение и право выбирать.При этом сохранила дружеское и доброе общение, потому что человек мне был дорог.Сейчас же он ставит ультиматум-либо ты со мной, либо никогда не будем общаться и больше никогда в жизни между нами ничего не будет.Категорически отказывается просто общаться, поскольку вместе работаем.Мне безумно странно, ведь много хорошего было между нами и можно было бы сохранить дружбу или просто адекватное общение.Я не понимаю человека и поэтому прошу Вас разъяснить мотивы его поведения.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Илона!

«Я не понимаю человека и поэтому прошу Вас разъяснить мотивы его поведения.» — Его мотивы можно выяснить только после общения с ним лично. Конечно, вы можете предположить какие-то гипотезы, но это будут только лишь догадки, на основании которых вам вряд ли можно делать какие-то выводы. Вам намного важнее разобраться в себе, в своих действиях, в своём выборе мужчин и способе построения отношений, а почему это делает он, это уже его личный вопрос.

«Ведь когда он был в отношениях я спокойно его отпустила...» — Если бы вы его отпустили, вы бы не задавали сейчас все эти вопросы. Это больше похоже на подавление чувств и эмоций, которые при первом похожем случае опять проявились, так как и до этого были у вас в подавленном состоянии. Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Илона, здравствуйте.
Сейчас вам следует решить для себя самой — вы в своих сегодняшних отношениях счастливы, хотите ли их развивать дальше.
 Много раз вы уже велись на  слова вашего коллеги, на его манипуляции, стоит ли делать это вновь, решать вам.
Но ожидать от него дружбы и признательности за всё хорошее бесполезно. Это не вы, это другой человек.
И от того, как вы станете реагировать на его угрозы зависит -прекратит он их или будет шантажировать вас и дальше.
Живите свою собственную жизнь. А его постоянные перемены в настроениях и поступках оставьте ему.
 Удачи вам.