28 лет. В браке 6 лет. Дочке 3,5 г. С мужем живем как сожители. Работает вахтами. Почти не видимся. Почти всегда живу с ребенком у мамы. Даже из роддома к ней поехали. Хотя муж присутствовал на - вопрос №2810791

родах. он считает нашу семью идеальной. Но проводить время вместе не настаивает. Чувства никогда не проявлял и не проявляет. Никогда не бросит. Женился навсегда. С ребенком и деньгами помогает. Но я материально обеспечена сама. Мама нас уже выгоняет. Говорит жить своей жизнью. Из-за недостатка внимания мужа и раздражения мамы я стала срываться сильно на ребенке. Как все изменить… развестись? Сьехать от мамы? Равнодушие мужа просто бесит. Начать жить вдвоем с ребенком своими силами?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Инна, здравствуйте!
Решать, конечно, вам, какое принять решение.
Но пока вы живёте у мамы, вы замужем за ней.
И если хотите сохранить семью, то надо уже всё-таки начать жить своей семьёй.
У вас есть дочь, а следовательно есть ради кого укреплять отношения с мужем.
Вам не хватает внимания мужа, А ему вы много ли  уделяете этого внимания, проживая с мамой?
Чтобы что-то изменить, необходимо проанализировать ситуацию, определить свои собственные ошибки и последовательно начать их исправлять.
Само собой вряд ли что налаживается, следует приложить усилия.
Ведь когда-то именно вы выбрали себе в мужья этого человека. Он женился навсегда. а значит диалог с ним возможен. Вот и надо начать разговаривать.
 Удачи вам.

Здравствуйте, Инна!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных  страхах и сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.