28 лет. В браке 6 лет. Дочке 3,5 г. С мужем живем как сожители. Работает вахтами. Почти не видимся. Почти всегда живу с ребенком у мамы. Даже из роддома к ней поехали. Хотя муж присутствовал на - вопрос №2810791

родах. он считает нашу семью идеальной. Но проводить время вместе не настаивает. Чувства никогда не проявлял и не проявляет. Никогда не бросит. Женился навсегда. С ребенком и деньгами помогает. Но я материально обеспечена сама. Мама нас уже выгоняет. Говорит жить своей жизнью. Из-за недостатка внимания мужа и раздражения мамы я стала срываться сильно на ребенке. Как все изменить… развестись? Сьехать от мамы? Равнодушие мужа просто бесит. Начать жить вдвоем с ребенком своими силами?
19.03.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
19.03.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Инна, здравствуйте! 
Решать, конечно, вам, какое принять решение.
Но пока вы живёте у мамы, вы замужем за ней.
И если хотите сохранить семью, то надо уже всё-таки начать жить своей семьёй.
У вас есть дочь, а следовательно есть ради кого укреплять отношения с мужем.
Вам не хватает внимания мужа, А ему вы много ли  уделяете этого внимания, проживая с мамой?
Чтобы что-то изменить, необходимо проанализировать ситуацию, определить свои собственные ошибки и последовательно начать их исправлять.
Само собой вряд ли что налаживается, следует приложить усилия.
Ведь когда-то именно вы выбрали себе в мужья этого человека. Он женился навсегда. а значит диалог с ним возможен. Вот и надо начать разговаривать.
 Удачи вам.


19.03.18
Здравствуйте, Инна!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных  страхах и сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. 

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

19.03.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store