Непонимание с моей девушкой. Постоянные вызовы и выпады. требует любить ее с"недостатками и припадками". Вредничает постоянно. Например, может - вопрос №2811731

сорвать мне встречу (когда надо уходить, нарочно сидит с вызовом и хамством, что бы я куда-то опоздал. ) Постоянно держит в напряжение. Мне придет эсэмэска — истерика. Мол ты схватил читать телефон, а там же эсэмэска не от меня… Постоянно вызовы- выпады- плач… Помогите пожалуйста понять. Это все от того, что мы не совпадаем? Она хочет семью. но без детей, чтобы всё внимание было только ей. Я хочу просто встречаться. У меня была семья ит есть ребенок. Про маму этого ребенка девушка так же с вызовом говорит плохо. Мне это все надоело. Помогите пожалуйста. если мои догадки верны, тогда нам лучше расстаться. Как вы видите со стороны? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«Постоянно вызовы и выпады...» —  Вам нужно понять, что девушку вы не измените, без её желания меняться. То есть, если она именно так себя ведёт, ревнует и ограничивает вас, то так ей спокойнее, иначе она чувствует много тревоги, а это ей тяжело переносить. Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально, сколько людей, столько и вариантов решения проблемы. Одно можно сказать точно, она не изменится сама и без своего желания измениться. Соответственно вам нужно исходить из этой ситуации и вашей позиции в этих отношениях.

«Как вы видите со стороны?» — Вам нужно разобраться в себе и своих чувствах, так как девушку вы не измените, соответственно вы можете только изменить себя. Оцените для себя, сможете ли вы быть в таких отношениях с девушкой, комфортно ли вам будет обходить все эти углы возможной ревности и истерик. Конечно, вы можете сотни раз говорить об этом с ней, пытаться ей показать, объяснить, доказать, но если девушке по-другому тяжело психически, то она будет от вас требовать именно такого образа жизни. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Возможно лучшее, что вы можете сделать- это расстаться с ней! Ведь ваша жизнь превратиться в постоянный конфликт с ней. Вы уже понимаете, что вы с ней не совпадаете! Так зачем же тянуть эти отношения? Лучше раньше, чем потом… Подумайте о своей жизни… какая она будет с этой женщиной… через год, 5 лет, 10 лет!!! Решение придет!!! Удачи Вам!!!
Здравствуйте. Вам бы к  психологу… Почему вас привлекла  истеричка? Вы боитесь женщин? Без  коррекции   личности, без проработки отношений с мамой,  вряд ли возможно  построить зрелые отношения.  Пока  вам мешает излишняя мягкость и чувство вины:" может сорвать мне встречу (когда надо уходить, нарочно сидит с вызовом и хамством, что бы я куда-то опоздал. ) Постоянно держит в напряжении."
Почему вас сразу не взбесило такое отвратительное неуважительное отношение?

Здравствуйте, Аноним.
Вот что видно наверняка: Вы не смогли построить отношений со своей женой. Теперь не можете построить отношения с девушкой. Это факты, которые Вы описали. Можно, конечно же, сказать: «сами дуры» — но ведь Вы выбирали этих женщин, верно? Вы выбрали, Вы — не смогли (построить гармонии)! Так у кого сейчас проблемы, у них или у Вас? Хотите это исправить?