Московская область

Добрый вечер, пару дней назад в группу "типичный *****" опубликовал вопрос с отметкой анонимно. Автор опубликовал запись анонимно, но сегодня я стал слышать сплетни о себе, автор слил информацию. - вопрос №2812080

Обычно в группе автор каждый день выкладывает с тегом «вопрос» от одного до 10 вопросов, а вчера он унизил меня, специально выделил мой вопрос, сделал так чтобы мои данные были скрыты, но на следующий день я услышал от знакомых по учёбе, ухмылки и насмешки. Как такое можно спрашивать говорили они. Чем я могу пригрозить владельцу группу, за то что он распространил информацию?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ст. 137 УК РФ, нарушение неприкосновенности частной жизни лица, незаконное собирание сведений о частной жизни лица, распространение данной информации публично в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях, наказываются лишением свободы на срок до 5 лет, Пишите заявление в полицию, прокуратуру. (можно иск в суд о возмещении морального вреда)