Перелёт во время беременности. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хотим с мужем полететь на отдых на самолёте, сейчас срок 25 недель, отдых планируем на 32 неделе. На данный момент анализы - вопрос №2812258

всехорошие, ничего не беспокоит, но за последний месяц была резкая прибавка в весе.(фото) Токсикоза нет. Мне 26 лет. В начале беременности была отслойка из-за сильного удара волной (тоже летали в отпуск, но не знали о положении) выписали с больницы через полторы недели. Но ничего не беспокоило и там, выделений не было. Сейчас доктор пугает что перелёт это очень плохо и не советует лететь. Хочу услышать мнение других специалистов
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер ExtraSmile, Вам правильно говорит Ваш гинеколог, перелеты и длительные поездки очень плохо могут отразиться на состоянии Вашего ребёнка и Вас, я бы Вам настойчиво не рекомендовал лететь. Это не все анализы, только ОАМ (всё хорошо).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я бы тоже не советовала бы куда-то лететь, большие риски как для вас, так и для малыша.
Здравствуйте.

У вас на одной чаше весов здоровье вашего будущего ребеночка, на другой: ваш отдых. Обь'ясню почему: перепады давления в самолете в 32 недели могут привести к преждевременному родоразрешению и, как следствие, рождению недоношенного ребеночка, который еще не готов(не созрели легкие,  сердце и мозг, а также другие органы и системы) к жизни вне утробы мамы. Проблема удваивается еще и тем, насколько профессионально будет оказана помощь вашему малышу в чужих краях, и тем более в самолете.

Теперь вы имеете права выбирать!

Здоровья вам, легкой беременности и родов!