День добрый! Хотела спросить следующее : моему мужу на следующий день после нашей свадьбы написала поздравительное смс его бывшая девушка, с которой его связывали очень долгие отношения. Тогда все - вопрос №2812513

прекратилось по ее инициативе, она сделала так чтобы они расстались, а затем он случайно узнает что у нее нашли опухоль в голове и ей осталось недолго жить. Именно поэтому она так себя повела. Хотя для меня это все попахивает мелодрамой. Как я поняла все это он переживал очень тяжело. Сейчас она жива и здорова, дай Бог ей долгих лет жизни. За все это время Они не сошлись снова. И вот теперь смс, причем такое трогательное. Он не знал от кого оно, она не подписалась. Затем все же нашел в записной книжке ее номер и после моих расспросов сказал кто это. Я посмеялась, когда прочитала его. Он якобы ничего не ответил на смс. Но вчера мои гормоны беременной женщины сыграли со мной злую шутку, вечером я разревелась и не могла успокоится. Меня заклинило, он ее любит до сих пор и она его, раз пишет ему. Почему-то вспомнила ее слова которые он мне рассказывал: она якобы видит будущее и что через десять лет они будут смеяться над этим всем.Он любит цитировать эти ее слова. Как реагировать на эту ситуацию?
21.03.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ася, здравствуйте!
Реагировать на эту ситуацию следует спокойно! 
Ничего не случилось.
Людей связывали очень долгие отношения, да и после расставания они смогли остаться не врагами. И потому в этом поздравлении нет ничего особенного.
Сейчас ваш муж с вами. и от вашего поведения зависит, будет ли так и дальше и как это будет.
 Сейчас у вас изменился гормональный фон, но это не повод перестать держать себя в руках, скорее наоборот, во имя будущего ребёнка.
 Скоро будет вас трое. А сейчас, пока вы вдвоём, это самое хорошее время, чтобы выстроить добрые, доверительные, искренние отношения с мужем. Чтобы обговорить с ним многое и о многом договориться. Чтобы понять свои собственные ошибки и успеть их исправить. 
Желаю вам семейного счастья и любви.
21.03.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ася, здравствуйте! Ну и пусть посмеются через десять лет… Она в своей семье… Он с вами вместе!!  Вы зачем плачете???? Вы зачем мучаете себя ??? Муж цитирует, потому что ему приятно… Приятно думать, что к нему так тепло относятся… после расставания!!! Это любому человеку приятно!!! Это повышает самооценку. Не волнуйтесь! Муж  просто считает себя очень хорошим человеком, а не планирует Вам изменять или уходить к ней!!! Всего Вам доброго!!!
21.03.18
Здравствуйте, Ася!

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально.

Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

21.03.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
07.01.16
Вопрос задан анонимно
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store