День добрый! Хотела спросить следующее : моему мужу на следующий день после нашей свадьбы написала поздравительное смс его бывшая девушка, с которой его связывали очень долгие отношения. Тогда все - вопрос №2812513

прекратилось по ее инициативе, она сделала так чтобы они расстались, а затем он случайно узнает что у нее нашли опухоль в голове и ей осталось недолго жить. Именно поэтому она так себя повела. Хотя для меня это все попахивает мелодрамой. Как я поняла все это он переживал очень тяжело. Сейчас она жива и здорова, дай Бог ей долгих лет жизни. За все это время Они не сошлись снова. И вот теперь смс, причем такое трогательное. Он не знал от кого оно, она не подписалась. Затем все же нашел в записной книжке ее номер и после моих расспросов сказал кто это. Я посмеялась, когда прочитала его. Он якобы ничего не ответил на смс. Но вчера мои гормоны беременной женщины сыграли со мной злую шутку, вечером я разревелась и не могла успокоится. Меня заклинило, он ее любит до сих пор и она его, раз пишет ему. Почему-то вспомнила ее слова которые он мне рассказывал: она якобы видит будущее и что через десять лет они будут смеяться над этим всем.Он любит цитировать эти ее слова. Как реагировать на эту ситуацию?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ася, здравствуйте!
Реагировать на эту ситуацию следует спокойно!
Ничего не случилось.
Людей связывали очень долгие отношения, да и после расставания они смогли остаться не врагами. И потому в этом поздравлении нет ничего особенного.
Сейчас ваш муж с вами. и от вашего поведения зависит, будет ли так и дальше и как это будет.
 Сейчас у вас изменился гормональный фон, но это не повод перестать держать себя в руках, скорее наоборот, во имя будущего ребёнка.
 Скоро будет вас трое. А сейчас, пока вы вдвоём, это самое хорошее время, чтобы выстроить добрые, доверительные, искренние отношения с мужем. Чтобы обговорить с ним многое и о многом договориться. Чтобы понять свои собственные ошибки и успеть их исправить.
Желаю вам семейного счастья и любви.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ася, здравствуйте! Ну и пусть посмеются через десять лет… Она в своей семье… Он с вами вместе!!  Вы зачем плачете???? Вы зачем мучаете себя ??? Муж цитирует, потому что ему приятно… Приятно думать, что к нему так тепло относятся… после расставания!!! Это любому человеку приятно!!! Это повышает самооценку. Не волнуйтесь! Муж  просто считает себя очень хорошим человеком, а не планирует Вам изменять или уходить к ней!!! Всего Вам доброго!!!
Здравствуйте, Ася!

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально.

Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.