Здравствуйте. Недавно я забеременела, и физическое недомогание очень влияет на эмоциональное состояние. С любимым вместе мы недолго, но с самой первой встречи живём вместе. Отношения развивались - вопрос №2812553

очень быстро, как можно понять. Мы пережили вместе немало ситуаций, проверяющих отношения на прочность, и порой было действительно тяжело, но мы любим друг друга, поэтому всегда справлялись, прощали совершённые ошибки и старались двигаться к лучшему. А волнует меня вот что: я стала испытывать к нему отвращение, это длится несколько дней. Меня мучает токсикоз, и складывается такое ощущение, что особенно сильно меня тошнит от парня, причём ладно бы от запаха, например, но нет — даже от самого его присутствия. Вторую ночь сплю отдельно от него. Он расстраивается, а я объяснить толком не могу, что со мной. Абсолютно не понимаю, что происходит. Иногда посмотрю в его сторону и тянет подойти, поцеловать, а когда подхожу, уже не хочется ничего. Что это может быть? Закрадывались разные мысли… Страшно подумать, что это приведёт к расставанию. Нам сейчас нелегко: проблемы с учёбой, работой, армией, деньгами, жильём, родителями… Ему не везёт в жизни, я это вижу и пытаюсь улучшить ситуацию, помочь всем, чем могу для того, чтобы он был счастлив и для нашего общего будущего, конечно.Может, дело в этом — я просто устала от проблем?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Арина.

Было бы неплохо вам выбрать психолога для индивидуальной работы. Нужно найти истинные причины происходящего с вами. А они не на поверхности и не в том, о чем вы думаете. Обнаружить бессознательные причины можно только в диалоге со специалистом. И только тогда можно понять, что делать вам дальше. Попытаться угадать причину на основании вашего письма, конечно, можно, но это будет неэтично, учитывая ваше состояние (можно ведь и не угадать, а вы себя накрутите еще больше). Поэтому только индивидуальная работа.
Здравствуйте, Арина!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.