выселение мужа - вопрос №281273

Здравствуйте!  Подскажите, пожалуйста. Я собираюсь разводиться с мужем. После развода смогу ли я его выписать из квартиры?  Квартира была приватизирована в браке (1995 г.), но на меня, сына( сын от первого брака) и бабушку, муж в приватизации не учавствовал. Эту квартиру получала бабушка (в 1952 г.)  В 2000 году  бабушка свою 1/3 по договору купли-продажи передала мне, в договоре согласиемоего мужа фигурирует. Хотелось бы узнать, смогу ли я его выписать после развода, так как добровольно  выписываться он не хочет.

Ответы

Выписать вы его не сможете и, кроме того, он имеет право на пожизненное проживание в данной квартире, до тех пор пока сам не снимется с регистрационного учета.

Здравствуйте, Елена! Муж на момент приватизации был прописан в квартире?