Декрет - вопрос №281291

Добрый день! Я нахожусь в Украине. До декрета работала в школе. Больничный отдала 19 апреля и до сих пор мне не выплатили декретные деньги (дородовые и послеродовые соответственно). Что делать в этой ситуации? Какие есть сроки выплаты? Куда обращаться и на кого жаловаться? Заранее спасибо. Татьяна

Ответы

Уважаемая Татьяна, жаловаться ни на кого не надо!!! Я специалист по правовым вопросам социального страхования (помощи). В соответствии с законодательством Украины о социальном обеспечении Вы имеете право на получение денежных единовременного и временного пособий в связи с рождением ребенка… В случае возникновения проблем осуществления своих прав и законных интересов в этой сфере Вам следует воспользоваться правом на судебную защиту… (Завершающая часть настоящей консультации будет предоставлена только после оплаты через сервисы: «Написать письмо» или «Позвонить»).