прописка - вопрос №281297

муж прописан в городе, переехал жить на участок, участковый этого района наложил штраф в 1500 руб, за незаконное проживание, это законно и что делать?

1 ответ

Ответы

Ирина, нет, это незаконно. Наличие или отсутствие регистрации не порождает никаких прав и обязанностей. На каком основании участковым наложен штраф? Это должно быть указано в постановлении. Следует обжаловать незаконные действия участкового и ходатайствовать об отмене постановления. Обжалование- сначала начальнику полиции, далее в суд.Ответ будет точнее, если пришлете мне скан копию вынесенного участковым постановления