Отношения. - вопрос №281298

  Мы знакомы больше 5 лет (мне 40, ему 50), вместе не проживаем. Он вёл себя по отношению ко мне несколько странно (звонит, приходит и предлагает встретиться  только он, я ему не звоню, но при встрече, особенно в компании, громко заявляет, что я ему… не нужна, у него есть другая, на него много желающих получше меня, спи с кем хочешь ииди куда хочешь и кому ты нужна, итп.  К моему удивлению на мой вопрос о нём знакомые сказали, что он меня сильно ревнует. Мне это и в голову не приходило, т.к секс только с ним, но проведя несколько эксперементов с ним, думаю, что знакомые правы. При этом я его люблю, а он меня нет, но расстаться не соглашается. Что мне делать в этой ситуации, учитывая, что я его люблю, он не меня не любит, что бы любил и не ревновал и почему он вообще меня ревнует и почему не любит? Заранее спасибо за совет. Оценю все ответы.

Дополнение автора от 02.06.12 15:35:08

Да я и правда его люблю и, кстати, не особо-то ему об этом говорю (за 5,5 лет раза два).

Дополнение автора от 02.06.12 15:55:45

Понимаю, конечно, что шансав у меня ноль, что лучше один раз переболеть и расстаться окончательно в моих силах, но я не могу довести начатое дело до конца, максимум хватало на месяц, но этот месяц переживаю крайне тяжело (депрессия и мигрень, которые проходят сразу после примирения). Ну не могу же я остаток жизни провести в депрессии и слезах, т.к. в этом случае смысл расставания теряется, т.к от отношений с нелюбящим мужчиной меньше огорчения, чем от разлуки с ним, а другие отношения мне уже «не светят », и не хочу других отношений. Тупик.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. К сожалению, Вы полюбили психически неадекватного человека, и лучше с ним расстаться сейчас, чем потом, измотав себе нервы и ухудшив здоровье. Если не получается это сделать самой, выберите эксперта и обратитесь за помощью.

Счастья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  как то вы слишком разогнались и в суете уже забыли кто кого и как любит, любит ли вообще  и стоит ли так бездумно щедро разбрасываться  понятием любовь, ибо если и правда любят, то больше помалкивают и глубже любят, а у вас просто детские игры среднего возраста  … хотите втянуть психологов ?)))))

Здравствуйте, Валентина! Если вы его любите, то цените и берегите свое чувство. Возможно, его поведение показывает страх быть обманутым. Страх быть преданным и обманутым может толкать вашего мужчину на такое демонстративное поведение. Возможно, боль, причиненная ему раньше кем-то другим, сейчас сказывается в ваших отношениях.

Вы не можете изменить его прошлое и его самого. Вы можете ценить и благодарить за то, что есть у вас сейчас. У вас есть мужчина, которогоо вы любите — это то, за что  можно быть благодарной. Вы можете изменить свое отношение к ситуации и отдать ему его проблемы быть таким, каков он есть. Вы не ответственны за его чувства и его отношение к вам и его проблемы.

Предлагаю вам свою помощь.

С уважением, Наташа.