Здравствуйте, где то посчти год как мы занимается с моим мужчиной сексом редко,раз в месяц а то и реже.Раньше было по другому,ему чуть больше сорока лет.Я знаю что он любит меня,заботится обо мне,но - вопрос №2813152

этот момент меня тревожит.Пару раз он делал замечания по поводу оральных ласк, что я вроде не очень умею, хотя раньше говорил что все супер.Я конечно в сексе немного пассивная, жду инициативы от мужчины.Пару раз он меня ревновал, обижался на меня и отказывал в интиме.Скажите пожалуйста ваше мнение что могло послужить причиной редкого интима и стоит ли винить себя в этом? Я даже стала сильно ревновать его, говорит что не изменяет.Огромное спасибо за ответ.
2 ответа

Ответы

Элла, здравствуйте. Причина вероятнее всего в общем охлаждении сексуальных отношений. Лучше всего Вам обратиться к сексологу, где Вам помогут решить ваши проблемы. удачи Вам!!!
Здравствуйте, Элла!

«что могло послужить причиной редкого интима и стоит ли винить себя в этом?» — Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.