Гражданство новорожденного и прописка - вопрос №281350

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации:

мы с мужем граждане РФ, живем в МО, он прописан в другом регионе России, я и дочь вообще без прописки (мою квартиру продали, чтобы купить жилье в МО, но пока в поиске). Прописать дочь у мужа свекровь категорически против — это ее квартира.

Моя родня в Москве готова оформить мне и дочери временнуюрегистрацию. Но в ФМС потребовали дополнительно к моему паспорту и свидетельству о рождении дочери какой-то вкладыш о гражданстве. Насколько я знаю, к свидетельству о рождении нового образца (получено в марте 2011) такой вкладыш не требуется. В свидетельстве записано, что отец и мать ребенка — граждане России, ребенок родился в Москве.

И где нам получать этот вкладыш, если он все же нужен — в ФМС по месту прописки отца? Это почти 2 тыщи километров, муж не может отлучиться с работы((

Подскажите, пожалуйста, выход из этой ситуации! Раньше ребенка возили на все обследования в платную поликлинику, я сидела с дочкой дома, теперь катастрофа с деньгами и необходима гос. поликлиника и детсад, чтобы мне выйти на работу, нужно переоформлять детские выплаты на государство, тк моя компания обанкротилась месяц назад и выплачивать отказывается… Без прописки в Москве это все кажется нереальным((( Я в отчаянии.

Спасибо, с уважением -

Марина.

Ответов пока нет

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Гражданство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store