Здравствуйте, моей дочке 8 лет, мы в первом классе. У нас проблема, что ребенок не хочет ни за что нести ответственность. На уроках не слушает учителя то что надо сделать на контрольной, обьясняют - вопрос №2813887

задания. Она не допонимает и не переспрашивает, боится и в итоге тест сдает слабо.Хотя она умеет считать и писать. На вопрос почему не слешаешь учителя или не справилась, отвечает не знаю, не помню. Или начинает говорить что ей мешал сосед по парте. Хотя учитель говорит, что никто не мешает. Была проблема с болтанием на уроках, но учитель посадила с мальчиком и общения прекратились, но отвлекается часто на уроках. Дома то же самое, не убирает за собой, не слушается меня. Ленится. Уроки делать надо заставлять, сама не сядет. На вопросы почему так делает, отвечает-не знаю. Впринципе она на все вопросы отвечает, не знаю. И больше обьяснить не может или не хочет. Я воспитываю ее одна, и не справляюсь. Я наказывала по всякому, и лишала интернета и конфет и много чем. Но не помогает. Она обещает искренне, винит себя, что она плохая и обижает меня, просит прощения и что больше так не будет, что постарается исправится.Но на следующий день все так же. Я весь год борюсь с этим. Уроки вместе, уборку заставляю делать и делаем вместе. Но поиучить к ответственности и сдердивать обещания так и не могу приучить. Помогите с этим справится. Я уже думаю, может надо к психологу ее сводить? Может я виновата, хочу по хорошему все решить, не выходит, когда поругаю ее, кажется что поняла, но нет, все повторяется. Развелись год назад с мужем, может травма у нее психологическая? Я виду что я не авторитет у нее и она просто не хочет меня слушать ни в чем.Смотрю на других мам и детей, мама сказала не лазь по льду, не лазят, моей надо 100 раз сказать. Так же и в магазине, сказала не куплю конфет, дома куча, ноет и обижается, потом говорит что я ей все запрещаю. Хотя другие дети более строго воспитываются и нет проблем. Мне кажется я не справляюсь с воспитанием или правда есть проблема, а я не вижу в чем. Подскажите что делать.
1 ответ

Ответы

Леушин Андрей