Добрый день. Пишу вам в порывах депрессии. Недавно в моей жизни произошла довольно стандартная ситуация: приглянулась одному МЧ, он начал проявлять - вопрос №2814324

знаки заботы и внимания, целыми днями сидела за компом и вела переписку с ним и конечно же я к нему безумно привязалась и впервые за долгое время почувствовала себя счастливой. Правда продлилось это совсем немного… после последней нашей встречи он перестал мне писать, начал активно себе искать новых так скажем «друзей» и т.к. он мне не раз твердил мол«я прямолинейный человек» я у него прямым текстом спросила «я тебе надоела?» он давал отрицательный ответ и убеждения, что я у него одна и ему меня хватает. Слова эти оказались ветром, ведь он продолжал делать вид, будто я тут мертвая валяюсь. Я сделала вывод, что он просто не хочет меня обидеть и сама его везде и повсюду заблокировала и прекратила общение с ним. После этого я залила слезами и соплями папину футболку, часто задумывалась о том, почему это так несправедливо. Случиться это могло возможно из-за того, что в моенй внешности присутствует косоглазие(как говорят «ленивый глаз», потому что происходит это время от времени)и я всячески побаиваюсь смотреть людям прямо в глаза и многих это смущает, в т.ч. и его тоже. После последней нашей встречи когда он меня провожал до остановки, я услышала от него следующее«Я кажется знаю почему ты боишься смотреть в глаза...»Родители меня убеждают в том, что такого деффекта у меня нет, но мне другие люди у меня это как-никак замечали. Всё хорошо, но теперь меня мучают постоянные мысли в голове о нём, как не берусь за кое-нить дело(в особенности если оно требует умственной активности)всё время вспоминаю его и он мне ещё очень часто снится. Хочется измениться хотя бы духовно, приобрести новые навыки, но эти мысли… они убивают(В итоге хожу целыми днями с угнетенным фейсом и в глубокой депрессии, еле сдерживаю слезы внутри, они так и просятся наружу. Говорят «время лечит», но мне так жалко тратить своё время, потому что большая часть моей молодой жизни(почти 19 лет)потрачена на иллюзии и попытки выбраться из ямы депрессии, апатии и т.п. Не будь у меня родителей, давно бы вскрылась… Как выбросить этого человека из головы, хэээлп(

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!

«Как выбросить этого человека из головы, хэээлп(» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.