Москва

Скажите, нужно ли брать в банк паспорт, чтобы делать банковский перевод? И как быстро он зачисляется получателю? - вопрос №2814942

Дополнение автора от 23.03.18 08:29:25
И еще: если на рассчётный счёт, то через банкомат или через сотрудника? И сколько мне чеков по итогам должны выдать и как я узнаю, что перевод дошёл? Еще что то выдадут?

Лучший ответ по мнению автора

Паспорт для осуществления платежа через сотрудника банка потребуется в обязательном порядке. Не забудьте указать «Назначение платежа». Вам выдадут квитанцию об осуществлении банковского перевода.Через банковский терминал можно сделать перевод и без паспорта, НО через сотрудника — надёжнее. Срок зачисления на счет получателя зависит от банков — плательщика и получателя платежа но не может превышать 5 банковских (рабочих) дней.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Без документа, удостоверяющего личность, банковский работник не проведет перевод. Банковский перевод идёт это 5 рабочих дней.