Освобождение от армии - вопрос №281505

У сына с детства диагноз вегетососудистая дистония.  Окулист сказал, что повышенное внутричерепное давление. При осмотре в военкомате у сына было давление 150/110. Ему дали удостоверение призывника с пометкой годен с незначительными ограничениями. Это значит, что его все равно возмут в армию? В военкомате никто ничего объяснять не желает.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Категории годности «А-годен к военной службе» и «Б- годен с незначительными ограничениями» не освобождает от службы в армии. Освобождение от срочной службы дают  категории годности «В», «Г» и «Д»

… но при таком давлении ему должны сделать дополнительное обследование- суточное мониторирование — измерение АД в течение суток при разных физических нагрузках