Помогите советом, пожалуйста! Мучаюсь уже больше двух месяцев после печального опыта шугаринга на дому. Видимо, из-за неправильной техники вросли 90% волос и вся зона бикини была в ранках, спустя 2 - вопрос №2815162

месяца все зажило, но я заметила, что появились пятнышки коричневого цвета и немного с уплотнением, хотя и волосков в них не было видно, руки зачесались и в нескольких я обнаружила пеньки, то есть волосы, но пинцетом их выщипывать не нужно было, они сами выпадали. Сейчас вся зона бикини у меня в жутком виде, вся в ямках и ранках, я не знаю что делать. Стараюсь не думать об этом, но какая-то паранойя, кажется, что там еще что-то есть и тянет расковырять. Уже все и так болит и нарывает. Даже если и есть что-то, как это вывести наружу, чтобы не ковырять? Может кто сталкивался с таким? Прошу, посоветуйте что-нибудь. Очень хочется вернуть все в более-менее эстетический вид, это психологически давит и угнетает, не могу расслабиться с парнем

Ответы

Здравствуйте. Трудно по вашему описанию сказать точную причину такого состояния. Вероятно шугаринг не был удален полностью с кожи и запечатал  волосяные фолликулы. Используйте куреозин гель на область высыпаний и салициловый спирт.