Здравствуйте! У меня аменорея. Последний раз месячные были, когда я весила 47 кг при росте 160 см. До этого мой вес был в районе 48 кг. Позже я сильно похудела, но, когда снова набрала нормальный - вопрос №2815577

вес, месячные так и не вернулись. Но я не набирала до 47 кг, только до 45 кг. Есть ли смысл мне попробовать набрать вес до 47 кг, чтобы вернулись месячные? Ведь при моем росте 45 кг итак оптимальный вес.
1 ответ

Ответы

Добрый день Дарья, советую Вам дообследования на гормоны, пройти УЗИ органов малого таза, начать принимать ОК, дабы получить нормальный менструальный цикл, но это проблемы не решит, Вам нужно набирать вес, Ваш ИМТ 18, у вас есть дефицит массы тела, вот и суть Вашей проблемы.