Здравствуйте!кошке сделали стерилизацию 16 марта.Дома обрабатывали зеленкой(так назначил врач).на 5й день обнаружили кровяные корочки по шву.Позвонили в клинику,там. сказали обрабатывать перекисью и - вопрос №2816007

наложить мазь-левомиколь.Два дня обрабатывали таким образом, вчера вечером, когда сняли попону обнаружили на шве дырку и из нее сочится гной, шов мокнет.Подскажите, пожалуйста, что делать, чем обработать, клиника на выходных не работает, не к кому обратиться…

Ответы

Здравствуйте, Виктория!
Швы 2 раза в день промывайте швы Хлоргексидином/Мирамистином/Диоксидином, просушивайте ватно-марлевым тампоном и наносите Левомеколь тонким слоем. На кошке д.б. надета послеоперационная попона. Если у животного повышена температура, возможно, потребуются антибиотики.
Остались вопросы — пишите в чат.