Выбор - вопрос №281680

Здравствуйте. у меня в жизни сложилась странная ситуация. помогите найти верный путь ее разрешения. Я около 4 лет встречаюсь с парнем «А», в последнее время между нами много ссор и недопонимании. Так же я уже давно нравлюсь парню из университета «Б» (около 2-ух лет) и в последнее время я стала за собой замечать что он мне тоже крайне приятен и меня тянет к нему физически. Но с «А» я уверенна в своем будущем (семья, дети) и поэтому страшно рвать такие уже выстроенные отношения.Как лучше поступить и с кем лучше быть? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Уважаемая К.К., Вы можете пойти по такому пути: 

Обычно люди ссорятся предъявляя претензии к партнеру и не слушая того, что хочет он от нас.  Такой стиль поведения обыденный и закрепился в бытовом опыте. Но есть другой путь, понять, что хочет от вас ваш партнер и по возможности сделать это. После некоторой практики вы поймете, что менять можно только себя и только по своему собственному желанию. Но если вы меняетесь, дает вам преимущества контроля над ситуацией. Ваш партнер вынужден приспосабливаться к вам новой. Есть шанс, что он изменится в лучшую сторону, неосознанно следуя вашему пути. Учитывая, что у всех людей, когда заканчивается «конфетно-букетный период » или медовый месяц, начинаются ссоры «кто -кого или кто-кому», то они неизбежны  у вас и с тем парнем, к которому вы подумываете уйти.  

Поэтому, если вы захотите, то можете получить опыт нового общения  парнем, с которым у вас возможна семья. А  случайно возникшие влечения могут сопровождать любого человека по жизни и заканчиваться либо  флиртом, либо иметь продолжения более серьезные… Жизнь -это всегда наш выбор, наша ответственность. Но то, что я написала раньше- о возможности вести диалог, а не спор, вам может пригодиться всегда.

 Поставьте отметку, если информация вам полезна. 

03.06.12

А Вы недумали, что недавние ссоры связаны именно с тем, что в Вашей жизни появился Б? Не провоцируете ли Вы их сами?

03.06.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store