Выбор - вопрос №281680

Здравствуйте. у меня в жизни сложилась странная ситуация. помогите найти верный путь ее разрешения. Я около 4 лет встречаюсь с парнем «А», в последнее время между нами много ссор и недопонимании. Так же я уже давно нравлюсь парню из университета «Б» (около 2-ух лет) и в последнее время я стала за собой замечать что он мне тоже крайне приятен и меня тянет к нему физически. Но с «А» я уверенна в своем будущем (семья, дети) и поэтому страшно рвать такие уже выстроенные отношения.Как лучше поступить и с кем лучше быть? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Уважаемая К.К., Вы можете пойти по такому пути:

Обычно люди ссорятся предъявляя претензии к партнеру и не слушая того, что хочет он от нас.  Такой стиль поведения обыденный и закрепился в бытовом опыте. Но есть другой путь, понять, что хочет от вас ваш партнер и по возможности сделать это. После некоторой практики вы поймете, что менять можно только себя и только по своему собственному желанию. Но если вы меняетесь, дает вам преимущества контроля над ситуацией. Ваш партнер вынужден приспосабливаться к вам новой. Есть шанс, что он изменится в лучшую сторону, неосознанно следуя вашему пути. Учитывая, что у всех людей, когда заканчивается «конфетно-букетный период » или медовый месяц, начинаются ссоры «кто -кого или кто-кому», то они неизбежны  у вас и с тем парнем, к которому вы подумываете уйти.

Поэтому, если вы захотите, то можете получить опыт нового общения  парнем, с которым у вас возможна семья. А  случайно возникшие влечения могут сопровождать любого человека по жизни и заканчиваться либо  флиртом, либо иметь продолжения более серьезные… Жизнь -это всегда наш выбор, наша ответственность. Но то, что я написала раньше- о возможности вести диалог, а не спор, вам может пригодиться всегда.

 Поставьте отметку, если информация вам полезна.

А Вы недумали, что недавние ссоры связаны именно с тем, что в Вашей жизни появился Б? Не провоцируете ли Вы их сами?