Развитие - вопрос №281689

Здравствуйте! Мне противно учиться, уже вторую сессию не могу себя заставить сесть за подготовку. Что делать?

Ответы

Здравствуйте, значит или не хватает мотивации или же Вы выбрали не ту сферу обучения, которая действительно Вам подходит. Если хотите, готова Вам помочь детально разобраться с происходящим.

Здравствуйте, Мария.

Скорее всего вам нужно дать по ушам и заставить работать. Это самый быстрый способ терапии, но не самый приятный для клиента :)

Очевидно, вы не знаете одной простой истины: человек делает что-то либо потому что он избегает опасности последствий, либо он видит прекрасные перспективы своих действий, которые он делает.

Возможно, вы на бессознательном уровне понимаете, что то, что вы не делаете не несет за собой действительно неприятных последствий лично для вас. Да и понимаете сознанием, что вы можете получить желательные для вас результаты не выполняя именно эту работу. Ведь, как известно, у любой задачи всегда есть как минимум 2 варианта решения.

Определите сейчас что для вас есть самые нежелательные последствия невыполнения работы, которую вы хотите сделать. Если вы не будете их особо бояться, то:

1. Если вы избрали именно этот путь — делать эту работу, то найдите самое страшнейшее последствие и понастоящему испугайтесь его. Ярко и четко представьте это.

Например: Если я не сдам сессию, меня не будут уважать люди, я не найду работу, не смогу себя обеспечить, умру в бедности и одиночестве. Буду бомжевать.

Пример должен быть максимально правдивым лично для вас, поэтому я особо не старался приводить реальный.

2. Ищите другой вариант получить то, ради чего вы должны были сделать эту работу. Возможно, вы найдете наиболее верный способ улучшить свою жизнь, чем предыдущий. Но если не найдете, то возвращайтесь к варианту 1.

После этого представьте самые желательные последствия выполнения этой работы. Ведь вы делаете работу не ради работы, а ради кое-чего другого. Возможно даже, что ради какой-то иллюзии, навязанной вам извне. Тем не менее представьте ярко четко и образно как вы пользуетесь плодами своих достижений от выполнения работы, которую вам нужно сделать сейчас.

Например: Вы сидите в кабинете, делаете умное лицо, вам приносят документы, вы делаете умное лицо и что-то отвечаете. А потом начальник выходит из кабинета, вы закидываете ноги на стол, отпиваете из кружки ароматный кофе, закрываете глаза и говорите себе «Как хорошо, Маша, что ты сделала тогда эту работу и подготовилась. Ты молодец. Все тебя уважают, любят и ценят.»

Опять же пример должен быть правдивый лично для вас. Представляйте все ярко, четко и образно.

Если же вам будет лень делать и это, то вам лучше будет самый первый вариант из всех предложенных или личная работа со мной. ;) Обращайтесь, после того как ознакомитесь с моим тренингом «Антилень», описание которого есть на моем сайте, на котором вы узнаете одну из самых тайных тайн человеческих способностей.

C уважением, Александр Гросс.

Машенька найдите смысл жизни, а он прост домашние животное, любимый человек, и еще вы для себя учитесь и некто вам не принесет денег пока вы  не добьетесь их сами своими мозгами.