спор з соседом изза дерева - вопрос №281750

здраствуйте, такая проблема возникла с соседом.остался мне от деда по наследству дом, оказалось растояние от забора к соседа ореху 1метр, орех накрывает 8 метров моей площади.подскажите пожалуйста что я могу предпринять? сосед нинакакие разговоры неидёт.

Ответы

Вы можете потребовать спиливания веток над своим участком. Поскольку это собственность соседа, то его прямая обязанность следить за своим имуществом. Соответственно, он должен по убрать ветви которые свисают на ваш участок. Если сосед на разговор и контакт не идет, намекните, что в случае невозможности найти «общий язык», вы вынуждены будете обратиться в суд. Представьте необходимые факты на предмет того, что вам это дерево действительно мешает, и решайте вопрос в судебном порядке.