Как сохранить семью - вопрос №281837

Добрый день! Ситуация такая. Замужем, Нахожусь на 6 неделе беременности, один ребенок уже есть в семье — 5 лет. Беременность случилась неожиданно, но я очень хочу этого ребенка. Муж отпраляет на аборт, говорит всякие гадости, хотя жили 6 лет не ругались, понимали друг друга. Уже три дня дома скандалы и крики, как сохранить семью?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Полина.

Муж не хочет второго ребенка и говорит об аборте? Первым делом не впадайте в панику. Мужчина никогда не узнает, что такое чувствовать в себе ребенка и воспринимает прерывание беременности, как обычный поход к врачу.Спокойно и убедительно поговорите с ним о том, приводите веские аргументы. Объясните, что аборт – это убийство, а убивать ребенка от любимого мужа вы не хотите, ведь это ребенок от него любимого.Покажите результаты УЗИ. Во всех «красках» расскажите о последствиях аборта. Если муж вас действительно любит, то он дорожит вашим здоровьем и, одумавшись, не пустит вас на преступление. Бывают ситуации, когда вторая беременность необходима для решения женских болезней, в этом случае сходите к врачу вместе.Убедительное объяснение специалиста поможет сохранить беременность.И еще, вы должны будете выяснить причины «мужского страха». Само собой ничего не решиться, и вам, в любом случае, придется вызвать мужа на откровенный разговор. Возможно, он не готов морально, ваша убедительность ему поможет понять, почему вы желаете это дитя. Когда в его голове прочно осядет уверенность в себе, как в отце, тогда, скорее всего он согласиться.Делайте все не навязчиво, иначе кроме сопротивления, ничего не добьетесь.

Мудрости вам и семейного счастья.