Microsoft Outlook 2010 - как вернуть обратно контакты? - вопрос №281871

Здравствуйте!

Очень нужна помощь по Microsoft Outlook 2010.

Человек решил убрать папку Контакты из Мои документы, перенес ее в другую папку. Затем вернул, но аутлук теперь не видит все контакты! Захожу в папку Contacts, там есть все контакты с расширением .contact. При этом если загружаем файл .pst, то ни один контакт не подгружается(( восстановление системы не решает проблемы. Уже все форумы облазила,не знаю, как вернуть эти контакты в аутлук, чтобы там видны были.

Я так понимаю, что нужно скомпилировать все контакты с расширением .contact в 1 файл с расширением .pst, чтобы все одним разом загрузить, но не получается. Конвертер файлов сохраняет каждый отдельный контакт как .pst, что не совсем верно.

Помогите, пожалуйста, отблагодарю за помощь.

Лучший ответ по мнению автора

несколько сумбурное изложение что произошло, но попробуем...

для начала уточним что никакая компиляция .contact в .pst не возможна

.pst это хранилище Outlook в собственном фармате

далее — контакты .contact в папке Contacts ни какого отношения к контактам Outlook не имеют, на прямую не могут быть ни импортированы из Outlook, ни экспортированы в Outlook

возможен импорт контактов в эту папку из Outlook Express (Почта Windows или Windows Live по новому) но на сколько я понимаю речь не об этих программах

если Ваш человек перенес контакты из Outlook в папку Contacts, они могли бы сохраниться как файлы *.msg (но не *.contact), тогда было бы показано осмысленное содержимое контакта, но оформление существенно иное нежели у настоящих .contact

в этом случае фалы *.msg просто перетакиваете мышкой в нужную папку контактов в Outlook и будет Вам счастье

если у Вас все таки сохранились нужные контакты именно в формате .contact, прямой перенос не возможен

в этом случае открываете папку Contacts в проводнике. выделяете все нужные *.contact (Ctrl-A вообще все) жмете кнопку Импорт на панели инструментов проводника, выбираете формат визитка VCF и место расположения для карточек-визиток. после окончания экспорта открываете папку с визитками в одном окне и нужную папку Контаткты Outlook в другом окне. выделяаем все визитки и перетаскиваем в Outlook

при таком перетаскивании Outlook откроет новый элемент контаткт-Outlook для каждой визитки

учтите что каждый элемент надо сохранить, если просто закрыть — он не сохраниться

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Андрей, спасибо огромное за помощь! все получилось.

У меня еще вопрос, сбоку слева на панели, где размещаются папки с контактами, остались папки, которые не используются, они пустые, но удалить их не удается, вот скриншот — prntscr.com/a2q2u

Не подскажете, как убрать их?

если те которые начинаются с Windows Contacts — это не совсем папки, точнее вообще не папки а хранилища, ищите их в списках фалов данных, выбираете файл — сведения — настройка учетных записей — файлы данных (вторая вкладка), там Вы сделаете с ними что хотите ...

К сожалению, не получается. Постоянно выдается ошибка, что действие не может быть выполнено.