почему все вокруг такое серое? - вопрос №281882

10 лет назад осуществила свою мечту, поступила в тот ВУЗ, который хотела, потом на 2 курсе вышла замуж за любимого человечка, забеременела и тут пошло все не так как планировалась((, на сохранении 6мес, потом с ребенком помощи не было, пришлось взять 1 академ, потом второй, потом психанула и уже забрала документы, поступила заочно в другой вуз, но и тут неклеилось- то муж работает- не может посидеть с ребенком во время сесии, то моя мама скажет «да да да»- а потом прихожу оставить ребенка, а ее нет дома, у нее дела… впала в депрессию, девочка уже выросла вроде, а я работу найти не могу тк нет диплома (а официанткой и тп муж не даст работать), сижу круглосуточно дома, друзей потеряла (им неинтересно общаться с такой неудачницей), новых знакомств нет! вообщем потеряла полностью вкус жизни (до замужества вокруг меня всегда была толпа людей, телефон не смолкал)! решилась на отчаянный шаг- родить второго ребенка (иначе бы уже руки на себя наложила), в прошлом году родился мой маленький)), вкус жизни вернулся ко мне, но не надолго… старшая пошла в 1 класс, постоянно мне врет- иногда такое ощущение, что она меня ненавидит за то, что я с ней ругаюсь из за вранья и очень рассеянная(, маленький уже не так тянется ко мне, а муж все также работа-дом-работа (хотя я знаю, что он безумно меня любит), а у меня опять началась депрессия… мне не хочется выходить из дома, не хочется разговаривать с мамой (она опять будет говорить какая я нехорошая, что старшая сестра работает в ооне заграницей, другая сестра помощник прокурора в нашей республике, а я такая сякая неизвестно в кого пошла), мне не хочется вставать по утрам (ложусь с надеждой не проснуться), мне не хочется прихорашиваться (а все равно никто не увидит не заметит и не отметит), мне вообще ничего не хочется!!( У меня уже регулярно бывают тики, месяц был тик на правом глазу, потом прошло, потом на левом, опять прошло, позавчера ночью ни с того ни с сего нос начал дергать, пила персен, но сейчас он уже не помогает(. Надоело принебрежительное отношения знакомых и родных, к сестрам, простите за выражение, лезут без мыла, а я что… я же не зарабатываю 5т долларов в мес, со мной можно даж не здороваться(, муж постоянно говорит- не обращай внимания, но не всегда получается!

Муж вообще у меня золотой, другой вообще бы сбежал от меня бы (не убираю- дома бардак, самой иногда противно, готовлю редко и то в основном для маленького), он хочет помочь, но не может и не знает чем и как, да я и сама не знаю что и как делать, у меня такое ощущение, что я сгнию в этой 3-х комнатой квартире! нету уже того ощущения, что я добьюсь успеха в жизни, недавно мне исполнилось 27, я отказалась отмечать свой др, а мама капала мне по телефону на мозги про моих одноклассников и однокурсников (эта в москве в фирме- купила квартиру уже, эта заведущая в женской консультации, а эта....) Потеряла полностью веру в себя и свое будущее, точнее уже и будущего не хочется(держусь только из-за мужа и детей)

вот так более менее коротко попыталась описать мою историю- лузерши, у которой 10 лет назад было все, что она захочет, все у ее ног, а спустя 10 лет ничего...

простите, я чисто случайно наткнулась на ваш сайт, когда загуглила «почему дергается нос», и просто решила выссказаться...

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Милая девочка, вы просто запутались. Ведь, вся проблема, в свое время,  не стоила «выведенного яйца». Если вы считаете, что дело было только в ребенке, то вы ошибаетесь, потому что с малышкой могли бы посидеть или нанятая няня или бабушка — соседка и т.д.))) Из любой ситуации всегда есть выход)))

 Полагаю, что вы, скорее всего,  в то время приобрели, как и  многие женщины, послеродовую депрессию, которая и сыграла свою роковую роль в формировании комплексов:

*и значительному падению самооценки,

*и зависимости от мнения окружающих,

* и неуверенности в своих силах,

*и в дефиците общения

*и в потере навыка налаживания контактов, в том числе и собственной дочкой и т.д.

Но ведь это же поправимо. Вы уже пришли на сайт, выбирайте специалиста, знакомьтесь в профиле с условиями работы и выходите в чат. Думаю, что через пару -тройку встреч со специалистом вам начнут удивлятся, вами начнут восхищаться))) У вас все будет прекрасно, милый человечек.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте За. Я увидела у вас несколько проблем. Вам не удается опираться на себя. Вам не удается опираться на ресурсы извне. Отношения со старшей дочерью. Контролирующая мама.

Смотрите, у вас любящий муж, двое детей. Посмотрите на свою семью с другой стороны. Как я поняла муж вас поддерживает. У вас двое деток. Попробуйте черпать ресурсы от любви, нежности. Для этого попробуйте, хотя бы на время, не критиковать себя. Улыбнитесь своей семье и скажите как вы их всех любите. (попробуйте проверить это, прежде чем скажите про себя, что я неправа))).

Ваша дочка, как мне кажется, нашла такой способ(когда врет) сказать вам, что вы ей нужны. Обнимайте ее чаще, говорите, что любите. Дети в этом возрасте склонны к преувеличению.

Маме пора сказать, что вы выросли и стали взрослой. И что вы ненуждаетесь в ее критике. Скажите, что готовы с ней общаться, но без ее контроля и нравоучений.

Поверьте в себя. Найдите увлечение, интерес в жизни еще по мимо семьи. Удачи вам)))

Все в этой жизни не случайно. Вы пришли сюда, Вы молодец. Как я понял, проблема в том, что Вы не соответствуете ожиданиям матери. Отсюда и нежелание жить (депрессия и все такое). Но дело в том, что у мамы своя жизнь и у нее был шанс самореализоваться. Видимо не получилось, коль она пытается реализоваться через Вас. Заходите в чат. Будем решать, как быть и что делать. Сей процесс не быстрый и потребует некоторого времени, а главное Вашего сотрудничества. Все будет хорошо. Обращайтесь.