Преступление или проступок? - вопрос №281895

Ситуация такая: Мужчина в нетрезвом виде пришел в госучреждение по личной жалобе В ходе обсуждения он неожиданно схватил стул (компьютерный, тяжелый) и замахнулся на одну из сотрудниц с целью ударить ее по голове Другая сотрудница помешала ему осуществить это действие, повредив при этом руку(ушиб), Стул упал на пол и сломался не причинив никому вреда Далее мужчина обругал сотрудниц нецензурными словамии выбежал

Как будут квалифицироваться эти действия и какое наказание может получить этот человек — максимум и минимум???

Проясните, пожалуйста, с точки зрения закона

Дополнение автора от 09.06.12 14:17:06

Мне нужно знать какое наказание предусмотрено именно за описанные действия!!! Может ли это быть расценено как, например, покушение на убийство??

Ответы

Здравствуйте!!! Квалификация  будет зависит от степени вреда здоровью! Для этого нужно заключение эксперта!

Всего Вам доброго!

P.S.Буду рада оценке)