Возврат товара - вопрос №281920

Вопрос в следующем. Через интернет заказал товар. Пришёл курьер, я ему отдал деньги, он мне товар с накладной. Товар в принципе в полном порядке. Могу ли я по этой накладной вернуть товар, или обменять его?

Ответы

Добрый вечер! В соответствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен.
Однако, для того чтобы реализовать указанное право, потребителем должны быть соблюдены следующие условия:
товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
 От товара купленого через интернет магазин Потребитель вправе отказаться  в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. Если информация о порядке и сроках возврата товаров надлежащего качества не была предоставлена в письменном виде в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара