могу ли я как собственник выписать из дома не проживающих там? - вопрос №281945

мне брат оформил дарственную на дом и землю  документы собственника я получила уже на свое имя но оказалось что там прописаны еще двое по домовой книге они не мне не брату не кто. просто их прописали когда дом был колхозный так они там  и остались прописаны но они там не проживают.можу ли я как собственник теперь их выписать из дома?

Ответы

Здравствуйте! Вы можете подать иск о признании их утратившими право пользования.

С уважением, Мелешкина Олеся

Вера, вам нужно подать иск в суд к этим людям о признании их утратившими право пользования этим домом и снятии  с рег. учета. В доказательство — квитанции об оплате ВАМИ коммнульных платежей, свидетельские показания то что там кроем вас никто не живет.  когда получите решение суда — идете с ним в паспортный стол и их с нимают с учета.