Наказание при ДТП - вопрос №281996

Здравствуйте. Я в состоянии алкогольного опьянения попал в дтп. Ехал в месте со своей девушкой. Так как чувствовали себя хорошо, отказались от госпитализации.В последствии у нее оказалось сотрясение головного мозга. Обратились в больницу, где указала, что сотрясение получила в следствии дтп. Ее отвезли в гаи где переписали протокол. Девушка притензий не имеет! Может ли суд назначить наказание в виде лешениясвободы? Или отделаюсь лешением прав?

Ответы

Здравствуйте, Илья! Если девушке причинен вред здоровью средней тяжести, то наступит административная ответственность. Уголовная ответственность наступает только при причинении тяжкого вреда здоровью, либо со смертельным исходом.

Всего доброго!