Куда переезжать? Где привычней и комфортней или наоборот - вопрос №2820067

Живу в регионе. Думаю может переехать в столицу но там все непривычно будет…
да и запас денег немного.
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Здравствуйте! Не всё так просто… Зависит и от цели переезда, от того, насколько конкретно Вы её перед собой поставили.Можно сразу не рубить все связи на старом месте, а, если имеется такая возможность, попробовать новую обстановку в действии.Не понравится -вернетесь.А на счёт того, где комфортнее… Это ведь от человека зависит, от его характера и привычек.
Желаю Вам правильных решений! Удачи!
Добрый вечер, по началу везде будет не привычно. Самореализоваться можно в любом городе, «не место красит человека, а человек место». В больших городах большая конкуренция, в маленьких конкуренция приемлемая,  но и потребности населения не велики) Успеха Вам.
* Если мой ответ понравился буду благодарна за оценку.
Здравствуйте!
В столице больше возможностей заработать, но и цены на питание и жилье повыше.
Тем не менее многие успешно живут и зарабатывают.
Кого-то столица принимает, а кто-то не выдерживает.
Но вернуться можно всегда...
Попытка — не пытка
Можно попробовать..
Удачи Вам!
Здравствуйте!
«Куда,..», а зачем? — не указали.
«А я еду за мечтами» было когда-то...
Ютуб супер человек Дмитриев (наберите это в поисковике) — считает что надо идти туда, где трудно и делать то, что не получается.
Мне как девочке родители разрешили жить так и делать то, что самой интересно (а не что трудно). Поэтому куда бы  ни ехала, я занималась интересным для меня (хотя время было тоже не сахар: перестройка...).
Цель у Вас какая...?
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте!

Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

КТо же вам точно подскажет?) Отталкивайтесь от себя, от своих желаний и ресурсов — это не всегда деньги. Это могут быть друзья, связи, знакомые, работа перспективная. Составьте план  в нескольких вариантах и вперед)
Здравствуйте.
Смотря для чего Вам нужен переезд. Если это соответствует Вашим целям, потребностям и возможностям, то вполне можно действовать.Трудности бывают везде, можно научиться их обходить и успешно преодолевать.
Благополучия Вам.
Это нужно по энергии смотреть. Если сопротивления больше, чем желания, значит ещё нужно подготовиться и пока что побыть на своём месте. Как только организуете себе запас денег и достаточный комфорт для переезда, то переезжайте. Я обычно ориентируюсь именно на это.