Страх - вопрос №282043

Добрый вечер! Моя бабушка тяжело больна (у неё рак). Она живет в другом городе и часто звонит мне. Я постоянно переживаю, все мысли о её болезни. И своё недомогание часто теперь воспринимаю гипертрофированно. Хотя проблем со здоровьем особо нет. как избавится от чувства вины (непонятно даже, от чего оно) и перестать так панически относится к своему здоровью? Заранее спасибо

Ответы

Здраствуйте, Яна.Болезнь близких нам людей переживается и воспринимается тяжело.Однака не надо настраивать свою психику на данное сосотояние, иначе может сработать эффект «плацебо»-бабушкино заболевание постепенно будет переходить к вам(я не говорю, что вы заболеете раком), но психику подорвете.О своих болезнях также постарайтесь думать как можно меньше-займите свой мозг проблемами насущными.Тем более, что в вашей вины нет.Удачи