Здравствуйте - вопрос №282051

Здравствуйте, меня зовут сергей, мне 19 лет у меня такая вот проблема начну немного издалека-в школе с успеваемостью у меня было не очень, из 10 класса выгнали, закончил коллдедж после чего забрали в армию на данный момент не работаю так вот-как я сам для себя понял моей главной проблемой было все советыи настовления я воспринимал в штыки и с точностьюдо наоборот! и всё это вылилось в то, что у меня стал очень узкий кругозор, неудачи на личном фронте, круг общения-люди разделяющие моё увлечение(граффити)ну тоесть антисоциальные, так вот подскажите пожалуйста, как расширить свой кругозор, начать заниматься учёбой, наладить свой образ жизни, при условии-что мне необходимо работать, так как материальное положение в семье не очень хорошее, заранее спасибо!

04.06.12
2 ответа

Ответы

Здраствуйте, Сергей.Вам надо пойти учиться дальше, поступть в институт, там вы будете общаться с молодыми людьми определенного круга(я не говорю, что они умнее и чем-то лучше вас), но, согласитесь, люди идут в институт(подчеркиваю), для того, чтобы кругозор и общение их, соответственно, повысились и расширились.Можно учиться на вечернем или заочном отделении.Сходите на выставку, в театр-приучайтесь постепенно вращаться в кругу интеллигентных людей.Читайте классику.У вас все получится.Удачи.

04.06.12

уважаемый Сергей, вы увидели причину своих неудач в протестном поведении.И вы молодец. Не каждый мужчина склонен искать свои ошибки. Многие ищут причины неудач в родителях, школе и пр. и тем самым оправдывают свои неудачи в жизни. Самокритика- двигатель по пути успеха…  На мой взгляд сейчас вам не кругозор надо расширять, а искать работу. Может быть через  службу занятости. Там- учеба по выбранной специальности, потом можете по этой профессии повышать квалификацию  и так расти потепенно. Мужчине важно уметь зарабатывать деньги и содержать семью. если семьи нет, то тратить их на хобби, которые и будут постепенно расширять ваш кругозор. Увлечение и углубление в предмет для мужчины более важно, чем расширение кругозора. А углубиться в тот предмет, который нравится — это всегда возможно. Ищите, к примеру все о графити в интернете. И я вас уверяю,  вы увидите, что этому увлечению можно придать социальную направленность. Так что  выше голову!

04.06.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store