Здравствуйте - вопрос №282051

Здравствуйте, меня зовут сергей, мне 19 лет у меня такая вот проблема начну немного издалека-в школе с успеваемостью у меня было не очень, из 10 класса выгнали, закончил коллдедж после чего забрали в армию на данный момент не работаю так вот-как я сам для себя понял моей главной проблемой было все советыи настовления я воспринимал в штыки и с точностьюдо наоборот! и всё это вылилось в то, что у меня стал очень узкий кругозор, неудачи на личном фронте, круг общения-люди разделяющие моё увлечение(граффити)ну тоесть антисоциальные, так вот подскажите пожалуйста, как расширить свой кругозор, начать заниматься учёбой, наладить свой образ жизни, при условии-что мне необходимо работать, так как материальное положение в семье не очень хорошее, заранее спасибо!

2 ответа

Ответы

Здраствуйте, Сергей.Вам надо пойти учиться дальше, поступть в институт, там вы будете общаться с молодыми людьми определенного круга(я не говорю, что они умнее и чем-то лучше вас), но, согласитесь, люди идут в институт(подчеркиваю), для того, чтобы кругозор и общение их, соответственно, повысились и расширились.Можно учиться на вечернем или заочном отделении.Сходите на выставку, в театр-приучайтесь постепенно вращаться в кругу интеллигентных людей.Читайте классику.У вас все получится.Удачи.

уважаемый Сергей, вы увидели причину своих неудач в протестном поведении.И вы молодец. Не каждый мужчина склонен искать свои ошибки. Многие ищут причины неудач в родителях, школе и пр. и тем самым оправдывают свои неудачи в жизни. Самокритика- двигатель по пути успеха…  На мой взгляд сейчас вам не кругозор надо расширять, а искать работу. Может быть через  службу занятости. Там- учеба по выбранной специальности, потом можете по этой профессии повышать квалификацию  и так расти потепенно. Мужчине важно уметь зарабатывать деньги и содержать семью. если семьи нет, то тратить их на хобби, которые и будут постепенно расширять ваш кругозор. Увлечение и углубление в предмет для мужчины более важно, чем расширение кругозора. А углубиться в тот предмет, который нравится — это всегда возможно. Ищите, к примеру все о графити в интернете. И я вас уверяю,  вы увидите, что этому увлечению можно придать социальную направленность. Так что  выше голову!