Здраствуйте. Два года назад я познакомилось с одним мужчиной , немцом. Я знала что он ещё не развёлся, хотя жена ушла от него и у него двое детей, которых жена оставила у неё, но все равно полюбила - вопрос №2820771

его. Я смогла получить языковую визу и приехала к нему, они развелись. Как только я приехала, жена его бывшая стало ревнавать и приходила почаще к нам домой, была со мной не преветлева. Детей она настроила против меня. Дочь его меня игнарирует а сын нервирует как может. Они меня не принимают, а ему все равно, он целый день играет свои компьютерные игры и я все время дома одна, со мной не кто не разговаривает. Жена его детей очень редко забирает, хотя она каждые вторые выходные должна была детей брать. Как я понимаю детей она не берет что бы я надоела и ушла от этого дома. Одного ребёнка к себе жить взять не хочет она, говорит детей разлучать нельзя. Говорит она должна прийти в дом к Ее детям, а мы уйти, хотя она уже свою долю от дома получила, но если она предет, то мой друг должен будет ей алименты платить, поэтому он не согласен.Мне трудно жить с ними, но и уйти я не могу, у меня на это средств нет. За два года в Германии я сумела хорошо выучить язык и получила место в Университете. Моя учеба единственное что меня сейчас здесь радует. Скажите как мне поступить?
28.03.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Понимаю, что вам ждать от немца нечего. Вас держит только учеба, значит учитесь. Дом и еда есть. Доучитесь и уезжайте! 
Детей не обижайте, не ведитемь на их провокации, не реагируйте на их претензии. 
Живите ради того, что вам нужно — ради учебы. 
Но детям помогайте, чем можете. Может научитесь вязать и свяжите им шарфики или носки. Вам будет чем заняться и им полезно будет.
Решать вам!
Добра и счастья вам!
28.03.18
Здравствуйте, Эрмине!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. 

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

28.03.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
25.08.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store