Мужа подменили? - вопрос №282128

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. 2,5 года ждали беременности, но все тщетно. И вот!!! 5 дней назад тест показал 2 заветных полосочки! Приятная неожиданность для нас с мужем была. Муж сразу начал искать более высокооплачиваемую работу, сказал, что все сделает для того, чтоб я не нуждалась ни в чем. Но это продолжалось всего один день (и желание найти работу, тоже осталосьжеланием. И мне сегодня сообщил, что у меня связей больше и стоит мне подумать над тем, как быстрее и лучше денег заработать)! В последующие дни мужа подменили (или мне кажется, что подменили) он до долгожданной беременности ко мне лучше относился, чем сейчас. Я в интернете выискиваю всю информацию про беременность, предлагаю ему присоединиться, а он заявляет, что всего в курсе, читал.(У него двое детей от первого брака).Так и у меня есть ребенок от первого брака и я все знаю не хуже его, но все-равно интересуюсь. Ведь это наш малыш! За последние 4 дня ни разу не спросил как я себя чувствую.Может надо что-нибудь?! Вообще ничем не интересуется: ни мной, ни ребенком. Я на все обижаюсь, но не говорю ему ничего. На этой почве я стала его ненавидеть!!! Плачу, пока его дома нет и успакоить себя не могу, т.к. нечем. Не знаю что делать.Помогите советом, пожалуйста. Может его «нутро» сейчас и показало свое истинное лицо?!

Ответы

Не всегда мужчины, узнав о беременности своей девушки, ведут себя так как хотелось бы НАМ. Их тоже можно понять и обьяснить такое поведение. А чтобы лучше разобраться в этом и понять, как себя вести- обращайтесь!

Ирина, здравствуйте!

Очень похоже, что Вы «переждали» и своей реакцией перепугали супруга. Только 5 дней назад тест показал Вам, что возможно будет малыш и Вы ВСЁ внимание переключили на малыша… Супруг может даже не понимать своей реакции на происходящее. Но получилось следующее — супруга отодвинули на второй план… Вот так он примерно чувствует, хотя может и не осознавать...

Что делать? Успокоится, улыбнуться своей обиде и заняться ЖИЗНЬЮ сегодняшней :) Конечно, помня о будущем.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Добрый день, Ирина! Всего лишь пять дней прошло, а вы уже столько всего напридумывали. Дайте ему хоть немного пожить с этой мыслью, что он скоро будет папой. Зачем ему надо присоединяться к вам и выискивать какую-то информацию. Лучше вместо этого проводите больше времени вместе!

У вас сейчас гормональная перестройка наступила, а это сопровождается повышенным фоном эмоциональности. Но всё придёт в норму.

Желю Вам счастливого материнства!

С уважением.

Здравствуйте, Ирина!

Посмотрите на ситуации с другой стороны, возможно, реакция супруга, так расстроившая Вас это всего лишь ответ на Ваши изменения, вероятно, он тоже смотрит на Вас и не узнает, т.к. не успев узнать о возможном появлении совместного ребенка, Вы уже отдалили мужа, отведя ему второстепенную роль в отношениях, ведь именно так мужчины чаще всего воспринимают столь быстрое переключение женского внимания, просто мы разные, мужчины и женщины. Почитайте книгу Джона Грея «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» получите истинное удовольствие и массу полезной информации о взаимоотношении полов. Удачи Вам и счастья. Ирина.