Добрый день. Две недели назад ребёнок 1год 10 месяцев переболел острым бронхитом, 14 марта сдали анализы все хорошие. В ночь с 25 на 26 марта поднялась температура до 38,3, 26 в понедельник вызвала - вопрос №2821800

врача на дом, послушала всё хорошо, гордо красноватое. Кашля нет. С понедельника на вторник температура была 38,8 утром спала, во вторник в течении дня не было, после дневного сна поднялась до 38,3 дала ибупрофен снизилась. Вчера в среду нас осмотрел доктор горло стало лучше, температура опять поднялась после дневного сна до 38,1 жаропонижающее давать не стала, она сама начала снижаться, измерила каждые 30 минут то 38,1, потом 37,7, ещё пол часа 37,0, пол часа 37,3, выше не понималась, так и прыгала, то выше то ниже, сегодня утром измерили 36,4. Ещё в понедельник обнаружила что режится коренной зуб. Ребёнок второй день плохо кушает и пьёт, капризничает, говорит больно и показывает в рот. Что это может быть, реакция на зубы или воспалительный процесс? Соплей и кашля нет, слюни текут

Ответы

Здравствуйте Екатерина.

Такая реакция может быть при прорезывании зубов. «Красное» горло может быть остаточным симптомом после перенесенного заболевания. Однако, не исключена повторная вирусная инфекция на фоне снижения иммунитета(перенесенный бронхит+ прорезывание зубов).