Здравствуйте! Мой вопрос заключается в следующем, как подтолкнуть мужа не действия? Прежде чем обратиться с этим вопросом было перепробовано много - вопрос №2822422

средств и действий, перечитано много статей в интернете. Но все, что было написано в статьях в итоге сводилось к тому, что вы ничего не исправите, а в конце вообще советовали разводиться, как будто это так легко и просто. Я уже пыталась и разговаривать с ним по душам, и ссорилась, и скандалила, и пыталась сама проявлять инициативу в надежде, что он подключится и будет помогать, но все бесполезно. Возможно ли найти выход из этой ситуации без развода?

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, здравствуйте! Возможно… только изменить себя!!! Изменитесь сами!!! И возможно Ваш муж, видя ваше изменение- захочет тоже измениться! Удачи Вам!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Вы не написали, на какие именно действия хотите подтолкнуть мужа.

Но, как вариант — нужно перестать самой выполнять эти действия.

Обращайтесь, помогу разобраться
Выйти из ситуации можно, если измените свою привычную тактику давления на него. Мужик так устроен, если на него воздействовать, давить, упрекать, стыдить, угрожать, то он реагирует или тем, что защищается, или становится пассивным и безразличным, или просто уходит.  Другой результат можно получить лишь в том случае, если он сам ЗАХОЧЕТ делать то, что Вы сейчас добиваетесь от него. А вот как так сделать, как Вам начать себя вести, это уже совсем другой разговор. Пишите в личку, если заинтересованы в решении проблемы.