консультация - вопрос №282275

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего несовершеннолетнего  сына есть 1/5 доля в 3-х комнатной квартире(квартира является собственностью моего бывшего свекра)могу ли я как то распорядиться этой долей?

Ответы

Мария! Распорядиться можете, но только с согласия органов опеки. Если опека даст согласие на продажу, то вы направите сначала сособственникам предложение о выкупе доли ребенка, если они откажутся, то продавайте третьему лицу.