Иркутская область

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если в завещании указано "Все имущество, какое окажется мне принадлежащим ко дню моей смерти, где бы оно не находилось, в чем бы оно не заключалось, - вопрос №2823230

в том числе принадлежащую мне квартиру, находящуюся по адресу… Я завещаю (ФИО)...". В этой ситуации будет ли завещаться этому же наследнику доля собственности наследодателя в другой квартире, адрес которой не указан в данном завещании? Ведь указана только одна квартира. Доля собственности второй квартиры входит в имущество наследодателятеля согласно данного завещания, или эта доля будет считаться незавещанной?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!
В данном случае наследодатель завещает все принадлежащее ему на праве собственности имущество, в том числе и долю в другой квартире. То что в завещании конкретизирована только одна квартира особой роли не играет.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.