заключение брака - вопрос №282350

возможно ли получить выходные дни при заключении брака, работая на госудаственном предприятии?

Ответы

Здравствуйте! Да, конечно возможно.

Статья 128 Трудового кодекса РФ обязывает работодателя на основании письменного заявления работника предоставить ему отпуск без сохранения заработной платы в случаях регистрации брака или рождения ребенка. Продолжительность такого отдыха может составлять до пяти календарных дней.

Александр, да возмжно, на основании ст. 128 Трудового кодекса РФ.