Иркутская область

Добрый день!по сей день жили спокойно , но случилось уму непостижимое . Дело в том что в 2004 году развёлся с женой остался сын ему было на тот момент 9 лет , не зная законов приватизировал - вопрос №2823593

квартирус ним (вот сделал такую глупость но не думал что токая подлость случится со мной) в равных долях он с матерью уехал в другой город он не дня там не проживал я выплачивал алименты как положено да и так помогал чем мог. Я женился у девушки на тот момент был сын 3 года родили второго живём ни кого не трогаем. Но случилось нечто уму не постежимое сын от первого брака (ему сейчас 24 года ) не где толком не работает в письменном виде потребовал выкупить его долю 100200 в противном случае продаст долю постороннему лицу. Но как так уважаемые эксперты (кто их писал такие законы) естественно таких денег у меня нет я простой водитель жена медсестра. Вот и мучает вопрос как так на кого я брошу сваю семью ради этого хама, что можно сделать? Как быть? Не ужто всё печально? Да с сыном общался все эти годы нормально но каникулы постоянно приезжал но как пришёл с армии как подменили.это его мать мне мстит и его подбила хотя сама захотела развода и уехала говорила что мол сына вообще не увидеш, но с новым мужем нескладывается судьба вот и строит козьни, да и вообще все эти годы не даёт нам покоя. Да собственно мне до них не какого дела нет пусть живут как хотят лишь бы нас не трогали. ДАРОГИЕ ЭКСПЕРТЫ ПОМОГИТЕ-ОТКЛИКНИТЕСЬ КТО НЕ БУДЬ. Не уж то в этой ситуации нет выхода из за моей далёкой глупости. Жена я да собственно дети под угрозой. На чью сторону встанет суд на семью где 4 человека или на одного бестыжего сына, который сам должен уже зарабатывать… ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.С Уважением Андрей.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей.

Увы, вынуждена вас огорчить, хоть и не намеренно.

Если в течение 1-го месяца вы не найдете денег, чтобы выкупить долю сына, — он вправе ее продать посторонним людям. Почитайте ст. 250 ГК РФ.

Суд будет на стороне собственника доли, — то есть, на стороне вашего сына, в силу требований закона. Законы «пишут» депутаты.
30.03.18
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store