Здравствуйте.Меня зовут Александра 09.11.2002.Очень волнует вопрос о моем будущем в плане профессии.После какого класса уходить,к кому прислушиваться...Т.к каждый человек указывает на разные - вопрос №2823843

профессии.Боюсь сделать ошибку.

Ответы

Никто кроме Ввс не может это сделать. В общих чертах:
если Вы любите учиться,  много читать,  искать отвты на вопросы, решать задачи — вообщем учиться,
если при этом Ваша семья готова Вас содержать и Вы не рвётесь зарабатывать деньги в ближайшее будущее и
Вы готовы отказаться от развлечений — стоит пойти в старшие классы и после в ВУЗ на очное отделение.
Если нет — проще после 9 класса окончить колледж и учиться в ВУз при необходимости (но это далеко не обязательно)  очно или заочно (дистанционно), что значительно проще, быстрее и  дешевле, если на платной основе.
Выбор же профессии не стоит кому либо перепоручать -это Ваша жизнь — всех выслушайте, родителей  более других и примите ответственность выбора на себя.
moeobrazovanie.ru/testy_na_vybor_professii/kakaja_professija_mne_podhodit.html
testi.ru/test281.htm
www.ellegirl.ru/articles/test-kakaya-professiya-tebe-poydet/

Евгений