Свердловская область

Здравствуйте. У меня такая вот проблема: живу на первом этаже, на третьем снимает квартиру семья с двумя детьми. Дело в том, что слышимость очень хорошая и дети постоянно бегают и топают, да так, что - вопрос №2823886

Здравствуйте. У меня такая вот проблема: живу на первом этаже, на третьем снимает квартиру семья с двумя детьми. Дело в том, что слышимость очень хорошая и дети постоянно бегают и топают, да так, что даже вибрацию у себя в квартире чувствую… бегают и после 23:00… и в час ночи бегали и в пять утра начинали… на попытки поговорить родители этих детей отвечают грубостью и дети никуда, судя по всему не ходят — ни садик, ни школу — целый день так дом и бегают…Чувствую ухудшение здоровья — постоянная бессонница, нервируемость, повышение давления… уже перенес стресс сильный, разговаривал — не понимают. проживаю в Свердловской области, прошу, подскажите, как мне быть… большое спасибо.
2 ответа

Ответы

Buh

По каждому факту обращаться в полицию с заявлением об административном правонарушении. Практически в каждом регионе есть свой закон о соблюдении тишины в ночное время, которое начинается как правило с 22 либо с 23 часов. Вы можете уточнить, в какое время начинается ночное время у Вас и т.к. за нарушение покоя граждан в ночное время предусмотрена административная ответственность, обратиться в полицию, т.к. именно этот орган уполномочен возбуждать дела по такому событию.

Если дети не ходят ни в садик, ни в школу, то имеет смысл сообщить об этом в органы опеки и попечительства, чтобы приняли меры в отношении этой семьи. Ну и за несоблюдение родительских обязанностей по воспитанию детей не помешает протокол по статье 5.35 КоАП РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Думаю, что для начала нужно найти собственника квартиры, либо, если квартира не в собственности, ответственного квартиросъемщика, и уже с ним вести переговоры по квартирантам. Выяснить, на каких основаниях проживают квартиранты, каковы условия договора, по которому они занимают жилое помещение и существует ли вообще такой договор, прописаны ли временные жильцы, как они оплачивают жилье.
после Ваших претензий хозяин сам будет заинтересован устранить все нарушения.