Здравствуйте, очень сложная ситуация. Прошу помочь неравнодушных. Спасибо! - вопрос №2824009

Здравствуйте. Моя история такова. Я девушка и мне 23 года. В 2015 году я училась за границей. В 2016 вернулась по глупости. В сентябре 2017 года решила снова уехать и поехала снова учиться. Вот уже получается с того момента по сегодняшний день я там. Когда я приехала за границу, жила в отеле первые дни и искала срочно жилье. Особо не выбирала тщательно, заехала в первую адекватную комнату у хозяйки. Оказалось что она сдает комнату в своей большой квартире не только мне, но и еще одному студенту, который вот вот на днях приедет. Ну вообщем приехал этот мальчик ему на тот момент было 19 лет, сейчас ему 20 уже. Познакомились с ним, и как то так сблизились быстро. Буквально общий язык нашли за один день. И в конце этого самого дня уже лежали на балконе и целовались обжимались ласкались. Не знаю что мной тогда двигало, я еще с парнем рассталась только только когда уезжала из россии.Расстались из-за того что я уезжала надолго, он сказал что отношения на расстоянии это не его и все. И буквально через пару дней этот мальчишка. Конечно никаких планов я на него не строила, вообще чисто изначально хотела только спать с ним и все, раз уж мы соседями оказались. Ну шло время, переспали мы через полтора месяца только после знакомства, но отношения были такими больше дружескими. Не гуляли ничего. Но общались тепло. Прошло узнавание друг друга. Начались какие т мало мальские чувства уже. И как то все остановилось на том, что мы помогаем друг другу, болтаем, че то смотрим, занимаемся сексом и все. Отношения свои никогда не обозначали. Ну сначала все было это по кайфу, а потом когда уже достаточно времени прошло с осени 2017 года, я начала меняться, меня начало не устраивать это все. Ну мне хотелось цветов, гулять, подарки, переписки. Как то ему предложила сама выйти, он сказал что я не хочу. Был разговор у нас, я ему сказала что хочу гулять и тд. Реакции не последовало. И тут я уже начала напрягаться. И вообще в один прекрасный момент мое терпение лопнуло и я стала все сводить в шутку и отстраняться от него, перестала с ним спать. Перевела все в дружбу, если можно так назвать. Ну и как бы забила. Там еще каникулы у нас были две недели, мы не общались не виделись. Приехал шелковый просто. Постоянно меня преследовал, обнимал, не отпускал, пытался что-то как то пересечься в коридоре. Я немного подтаяла ибо не ожидала я думала он забьет и все. Пошла как то к нему спросила что то, он мне помог, обнял и не отпускает. Я говорю – вот найдешь себе другую девушку-будешь ее обнимать, он такой – нет. В итоге все было хорошо, мы не спали, я не давала, он бегал за мной. Продолжалось это неделю где-то. Однажды я стояла на остановке у нашего дома, он прошел мимо, подбежал ко мне, обнял и мы стояли так до автобуса. И тут в один момент сбила все мама. Я с ней разговаривала по телефону, и короче ну вкратце она знает про нас, но про то что спим в лоб я ей не говорила. Жаловалась ей вот мол так и так, говорю может у них менталитет такой? У них никто с цветами не ходит по улицам, какое то у них другое представление об отношениях, говорю больше из дружбы идут, как у нас говорю. Я хочу гулянок, а он мне этого не дает. Я говорю думаю что он меня не любит, а для него это не важно скорее всего. Говорю- как быть? Она говорит – играй пока по его правилам, ну как он развивает, так и будь в этом. Забей, а летом все будет понятно. Забыла вам сказать, летом этот мальчик сьезжает. Тк у него будет учеба в другом городе неподалеку. Сначала я ооочень расстроилась когда узнала об этом, но в свете последних событий я очень довольна этим. И про это мама и говорила- что мол летом все и станет понятно и далее. Если я дорогА ему, и в друзья добавит и вынужден будет позвать на свидание ибо жить вместе вы больше не будете. Я как то так подумала, что действительно тут до лета 2 месяца осталось, может реально подзабить, тем более вон он как тянется. И короче начала снова его приближать и мы переспали с ним. И специально на следующий день пошла к нему с просьбой помочь проверить мне текст на иностранном языке чтоб исправил ошибки. Специально пошла на следующий день чтоб проверить может ему только переспать со мной интересно и после этого не поможет. Но он  помог. Сидел со мной час, потом еще до ночи свое учил. И все стало хорошо. Но сегодня как то так получилось что я услышала как он разговаривал с женщиной какой то в подьезде и все. У меня прям все сердце оборвалось. Я снова засомневалась, пожалела двести раз что послушала маму. Подумала что надо было дожать. Короче я сегодня вернулась в то состояние в котором была когда решала что нам нужно остаться друзьями. И снова он уехал щас на 3 дня, в соц сетях он меня так и не добавил и я понятия не имею где он эти три дня и тд. Гулять он меня так и не позвал. Вообщем, у нас сочетание очень большой нежности, помощи, какой то доброты, уступчивости вместе с каким то непониманием, непонятными отношениями, точнее их статусом, и я просто молю бога дожить скорее до этого несчастного лета, чтобы все это наконец закончилось. Ибо я уже не могу в этой неопределенности жить. Может стоит с ним поговорить? Обьяснить свою точку зрения на ситуацию… Может действительно в силу менталитета ему это просто неважно и дело не в том что он меня не любит. Я не понимаю, не знаю. У него чувства совсем не такие как у парней в России. Он более ровные стабильные но надолго… Не хочет он чтоб я уходила но диферамб под окнами он петь не собирается тоже. Спасибо большое вам. Очень хочется послушать ваше мнение. Думаю такие истории не каждый день бывают. И я всегда сомневаюсь. Иногда мне хочется все бросить и все послать к чертовой матери, закончить с ним и все. Но он тянется плюс у нас отличные просто взаимоотношения, решения конфликтов, просто так изначально неудачно завелось что мы соседи и что как то не говорили о личной жизни… Как понять по человеку что у него реально чувства? Я вот думаю- не зовет гулять значит не рассматривает серьезно. А может у него другие критерии. Как мне точно понять что он ко мне чувствует? Может попросить его что-то сделать или я не знаю. Как выяснить он просто не хочет гулять ибо ему это неинтересно либо ему со мной неинтересно? Спасибо большое еще раз.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно, что он серьезно не рассматривает эти отношения, понимая, что он летом уедет навсегда. Возможна также разница культур и менталитетов. И таких возможно, может быть еще много. Поэтому, угадывать здесь не стоит, и соответственно вести непонятную друг для друга игру со сближением и отдалением. А потому, вам действительно стоит откровенно поговорить о ваших отношениях, понять, кем вы друг другу приходитесь на самом деле, и исходя из этого, выстраивать отношения, которые будут комфортны Вам.
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.