Доставка в гарантийную мастерскую. - вопрос №282416

Добрый день, я работник аптеки. При продаже мед. техники мы заполняем гарантийный талон предоставленный производителем. В талоне есть телефон горячей линии и адреса гарантийных мастерских. Имеем ли мы право при поломке (или подозрении на поломку) прибора направить покупателя непосредственно в мастерскую или обязаны сами связываться с производителем и доставлять прибор в мастерскую за свой счёт?

Ответы

По закону обязан продавец все это делать, но как правило продавцы( расчитывая на неграмотность потребителя) посылают потребителей самих в сц и они идут.