Вопросы ЖКХ - вопрос №282438

Здраствуйте, Подскажите пож. Вот такая проблема: ТСЖ вышло с иском в суд на квартиросъемщика за неуплату ком. усл. ОН не захотел платить один и решил привлечь всех прописанных в этой квартире, т.е. разделить сумму долга в равных долях на всех прописанных ( на меня и на мою семью) хотя я проживаю в другом населенном пункте уже много лет, живу работаюи снимаю квартиру здесь же. Теперь суд обязавает нас заплатить сумму долга в равных частях с собственником жилья правомерно ли это? Ведь как я знаю с фактически прописанных но не проживающих по месту регистрации людей взымают плату только за фактическое начисление тарифов (вода, газ, свет). В данной квартире установлены счетчики.

Лучший ответ по мнению автора

вам необходимо было в судебное заседание предоставить справку о том, что вы проживаетет в другом месте и оплачиваете всю коммунналку там. такие справки выдает тсж, жэк, дез (смотря кто ответственный за ваш дом)